关于公布暨南大学2018年高水平运动队专项测试成绩及公示测试入围名单的通知(统考类)
发布人:罗颖  发布时间:2018-03-20   浏览次数:3218

  


各位考生:

按照教育部要求和《暨南大学2018年高水平运动队招生简章》,现将2018年高水平运动队测试成绩予以公布(详见附件)。根据测试成绩、各项目招生计划和运动队组队需要,经我校招生领导小组讨论,确定了高水平运动队项目测试入围分数线如下:

1.田径

二本线65%110米栏87分,铅球86分;

二本线:400米栏88分,铁饼86分,标枪84分。

2.游泳

二本线65%:男子蝶泳100分,男子蛙泳90分,男子仰泳91分,女子自由泳93分,女子仰泳89分;

二本线:男子蛙泳82分,男子仰泳91分,男子蝶泳84分,男子自由泳84分,女子仰泳89分,女子蛙泳83分,女子蝶泳83分,女子自由泳84分;

3.武术

二本线65%:男子89分,女子87分;

二本线:男子83分,女子82分。

4. 网球

二本线65%:男子86分,女子90分;

二本线:男子82分,女子81分。

5.羽毛球

二本线65%:男子87分,女子86分;

二本线:男子80分,女子82分。

以下38名考生获得我校2018年高水平运动队(统考类)专项测试入围资格,现予以公示,公示期为2018320日—326日。有疑问者请联系暨南大学招生办反馈,电话:02085227073,邮箱:ly@jnu.edu.cn



暨南大学2018年高水平运动队(统考类)专项测试入围考生名单

  

序号

报名号

姓名

性别

项目

测试专项

生源省

运动等级

分数

毕业中学

优惠类别

1

181055910000075

何卓立

田径

110米栏

广东省

二级

87

华南师范大学附属中学

二本线65%

2

181055910000235

袁锦涛

田径

铅球

广东省

二级

86

湛江第一中学

二本线65%

3

181055910000066

李成宏

田径

400米栏

四川省

二级

88

四川省泸县第二中学

二本线

4

181055910000136

吴科锦

田径

铁饼

辽宁省

二级

86

抚顺市第一中学

二本线

5

181055910000118

韩明珊

田径

标枪

广东省

二级

84

卓越教育高四学校环市东分校

二本线

6

181055910000289

胡云翔

网球

网球

广西壮族自治区

二级

86

桂林市第十八中学

二本线65%

7

181055910000310

黄琮熙

网球

网球

广东省

二级

83

东莞市东莞中学松山湖学校

二本线

8

181055910000134

郑君玮

网球

网球

内蒙古自治区

二级

83

巴彦淖尔市中学

二本线

9

181055910000174

彭可天

网球

网球

广东省

二级

91

广东实验中学

二本线65%

10

181055910000255

肖雨珂

网球

网球

重庆市

二级

84

重庆市两江中学校

二本线

11

181055910000071

廖芊睿

网球

网球

福建省

二级

81

北京大学附属学校(龙岩)

二本线

12

181055910000275

吴仲斌

武术

武术-套路

广东省

二级

90

吴川市第二中学

二本线65%

13

181055910000119

尤锦尧

武术

武术-套路

广东省

二级

83

佛山市顺德区郑裕彤中学

二本线

14

181055910000035

赵雪薇

武术

武术-套路

内蒙古自治区

二级

87

内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学

二本线65%

15

181055910000055

钟钰筠

武术

武术-套路

广东省

二级

85

佛山市顺德区大良罗定邦中学

二本线

16

181055910000082

金瑜

武术

武术-套路

广东省

一级

84

广州市第二中学

二本线

17

181055910000120

黄苑菁

武术

武术-套路

广东省

二级

82

佛山市顺德区乐从中学

二本线

18

181055910000028

郭凯文

游泳

男子蝶泳

黑龙江省

运动健将

100

哈尔滨市第十二中学校

二本线65%

19

181055910000007

张圣博

游泳

男子蛙泳

广东省

一级

90

华南师范大学附属中学

二本线65%

20

181055910000013

施润泽

游泳

男子蛙泳

河南省

二级

91

洛阳市第二十二中学

二本线

21

181055910000069

袁靖轩

游泳

男子仰泳

黑龙江省

一级

91

大庆市第四中学

二本线

22

181055910000305

张达

游泳

男子蝶泳

北京市

一级

84

北京市育英学校

二本线

23

181055910000132

邓兆匡

游泳

男子自由泳

广东省

二级

84

广东广雅中学

二本线

24

181055910000165

高天意

游泳

男子蛙泳

河北省

二级

82

廊坊市第十五中学

二本线

25

181055910000067

安然

游泳

女子自由泳

黑龙江省

一级

93

哈尔滨市第十三中学校

二本线65%

26

181055910000228

邝翠滢

游泳

女子仰泳

广东省

一级

89

广州体育职业技术学院附属学校

二本线65%

27

181055910000189

刘潜

游泳

女子自由泳

广东省

二级

84

深圳大学师范学院附属中学

二本线

28

181055910000325

王若琪

游泳

女子蝶泳

山东省

二级

83

山东省青岛第二中学

二本线

29

181055910000106

姚玉婕

游泳

女子蛙泳

湖南省

二级

83

长郡梅溪湖中学

二本线

30

181055910000012

张恩洋

游泳

女子蛙泳

天津市

二级

83

天津市武清区杨村第三中学

二本线

31

181055910000096

陈亮

羽毛球

羽毛球

广西壮族自治区

一级

88

北海市外国语学校

二本线65%

32

181055910000061

黄叙源

羽毛球

羽毛球

广东省

一级

87

广东实验中学

二本线65%

33

181055910000081

姜乐旸

羽毛球

羽毛球

浙江省

二级

86

嘉兴市第三中学

二本线

34

181055910000077

朱振远

羽毛球

羽毛球

广东省

一级

80

广州市执信中学

二本线

35

181055910000031

曾佳鑫

羽毛球

羽毛球

湖南省

一级

89

湖南师大附中

二本线65%

36

181055910000006

李纪琪

羽毛球

羽毛球

广东省

一级

86

广东实验中学

二本线65%

37

181055910000268

李帛蔬

羽毛球

羽毛球

天津市

一级

84

天津市武清区城关中学

二本线

38

181055910000032

黎沁妤

羽毛球

羽毛球

广西壮族自治区

一级

83

广西师范大学附属中学

二本线



   

     附件:暨南大学2018年高水平运动员招生项目测试成绩公布.pdf


暨南大学招生办公室

2018年3月20日