关于公示暨大2018年高水平运动队材料审核通过的考生名单的通知
发布人:罗颖  发布时间:2018-03-01   浏览次数:4685

各位考生:

按照教育部有关规定及暨南大学2018年高水平运动队招生简章,我校对按时提交报名材料的高水平运动队的考生进行了审核,共有149名考生材料审核通过,获准参加现场确认。

现将审核通过的考生名单公示如下:  

序号报名号姓名性别生源省市项目身份证后四位就读中学名称
1181055910000005许时雨北京市游泳-(1014001)蛙泳0024北京市第一七一中学
2181055910000006李纪琪广东省羽毛球-(1013001)羽毛球4820广东实验中学
3181055910000007张圣博广东省游泳-(1014001)蛙泳5617华南师范大学附属中学
4181055910000009吴熙广东省武术-(1015001)套路3416广州市铁一中学
5181055910000010饶晓玥四川省羽毛球-(1013001)羽毛球0027四川省成都市石室中学北湖校区
6181055910000011龚峻湖南省游泳-(1014003)蝶泳2016邵阳市二中
7181055910000012张恩洋天津市游泳-(1014001)蛙泳1022天津市武清区杨村第三中学
8181055910000013施润泽河南省游泳-(1014001)蛙泳1555洛阳市第二十二中学
9181055910000019孔容正广东省武术-(1015001)套路7935深圳市第二高级中学
10181055910000020蒋凌睿湖南省羽毛球-(1013001)羽毛球0817湖南师大附中梅溪湖中学
11181055910000021胡炀北京市田径-(1010018)全能3012北京市顺义区杨镇第一中学
12181055910000022高英奇广东省田径-(1010001)100米2517华南师范大学附属中学
13181055910000025林熙哲广东省游泳-(1014004)仰泳4818广州市第二中学
14181055910000027白文宇山西省网球-(1012001)网球0417盂县荣昌学校
15181055910000028郭凯文黑龙江省游泳-(1014003)蝶泳321X哈尔滨德强学校
16181055910000030周志鹏广西壮族自治区羽毛球-(1013001)羽毛球0014桂林市第四中学
17181055910000031曾佳鑫湖南省羽毛球-(1013001)羽毛球0523湖南师大附中
18181055910000032黎沁妤广西壮族自治区羽毛球-(1013001)羽毛球0026广西师范大学附属中学
19181055910000033高玙璠宁夏回族自治区羽毛球-(1013001)羽毛球0016宁夏中卫中学
20181055910000035赵雪薇内蒙古自治区武术-(1015001)套路0324内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
21181055910000037周临风湖北省网球-(1012001)网球4636荆门市龙泉中学
22181055910000039赵宇恒湖北省游泳-(1014001)蛙泳0039荆门市龙泉中学
23181055910000041施家莉广东省田径-(1010010)100米栏(女)0047珠海市体育运动学校
24181055910000043庞博文贵州省羽毛球-(1013001)羽毛球081X贵阳市第三实验中学
25181055910000045赵魏智康广西壮族自治区游泳-(1014002)自由泳0618柳州市第一中学
26181055910000049张莉广东省武术-(1015001)套路4024龙岗区坪山高级中学
27181055910000051吕思淼山东省游泳-(1014004)仰泳8239山东省青岛第九中学
28181055910000053刘俊广东省羽毛球-(1013001)羽毛球0099中山市实验中学
29181055910000055钟钰筠广东省武术-(1015001)套路5940佛山市顺德区大良罗定邦中学
30181055910000061黄叙源广东省羽毛球-(1013001)羽毛球5616广东实验中学
31181055910000066李成宏四川省田径-(1010011)400米栏1010四川省泸县第二中学
32181055910000067安然黑龙江省游泳-(1014002)自由泳4125哈尔滨市第十三中学校
33181055910000069袁靖轩黑龙江省游泳-(1014004)仰泳4035大庆实验中学二部
34181055910000071廖芊睿福建省网球-(1012001)网球004X北京大学附属学校(龙岩)
35181055910000075何卓立广东省田径-(1010009)110米栏(男)5051广州华师大华科教育培训中心
36181055910000076聂清元广东省网球-(1012001)网球0315广东实验中学附属天河学校
37181055910000077朱振远广东省羽毛球-(1013001)羽毛球4059广州市执信中学
38181055910000078时傲阳河南省游泳-(1014003)蝶泳202X开封市开封高中实验学校
39181055910000081姜乐旸浙江省羽毛球-(1013001)羽毛球0016嘉兴市第三中学
40181055910000082金瑜广东省武术-(1015001)套路3720广州市第二中学
41181055910000086卫欣玥广东省游泳-(1014002)自由泳3622华南师范大学附属中学
42181055910000088祁缘旭广东省网球-(1012001)网球7242湛江第一中学
43181055910000093李宛芝山西省游泳-(1014002)自由泳0928怀仁县第一中学
44181055910000096陈亮广西壮族自治区羽毛球-(1013001)羽毛球0618北海市外国语学校
45181055910000099李懿君广东省游泳-(1014001)蛙泳0627广州市第二中学
46181055910000101李柏洋贵州省羽毛球-(1013001)羽毛球6416湖南师大附中梅溪湖中学
47181055910000104林思睿广东省羽毛球-(1013001)羽毛球0028广东实验中学
48181055910000106姚玉婕湖南省游泳-(1014001)蛙泳2027长郡梅溪湖中学
49181055910000109申奥河北省田径-(1010003)400米1215鹿泉市第三中学
50181055910000110许鸿禧广东省游泳-(1014002)自由泳5725广东实验中学
51181055910000111梁健乐广东省田径-(1010012)跳高8918中山市第一中学
52181055910000116林崇翰广东省游泳-(1014001)蛙泳6313佛山市第三中学
53181055910000117林海翔浙江省羽毛球-(1013001)羽毛球7311温州市第二十二中学
54181055910000118韩明珊广东省田径-(1010014)标枪4723卓越教育高四学校环市东分校
55181055910000119尤锦尧广东省武术-(1015001)套路0214佛山市顺德区郑裕彤中学
56181055910000120黄苑菁广东省武术-(1015001)套路3620佛山市顺德区乐从中学
57181055910000122李欣烨甘肃省武术-(1015001)套路0063兰州市第三十三中学
58181055910000123丁宇韬重庆市网球-(1012001)网球7115西南大学附属中学校
59181055910000125蔡惠錞广东省游泳-(1014002)自由泳3015高山文化培训学校
60181055910000126张展源湖南省游泳-(1014001)蛙泳1537长郡梅溪湖中学
61181055910000127沈婧麒浙江省游泳-(1014002)自由泳1222浙江大学附属中学
62181055910000132邓兆匡广东省游泳-(1014002)自由泳4814广东广雅中学
63181055910000133余鸿展广东省羽毛球-(1013001)羽毛球5358广州市执信中学
64181055910000134郑君玮内蒙古自治区网球-(1012001)网球0918巴彦淖尔市中学
65181055910000135李翀北京市网球-(1012001)网球0619北京市西城外国语学校
66181055910000136吴科锦辽宁省田径-(1010013)铁饼2118抚顺市第一中学
67181055910000137焦雯婷山西省网球-(1012001)网球0046太原市第三十中学校
68181055910000138谭景诚广东省武术-(1015001)套路1417广州市第二中学
69181055910000140王若琪山东省游泳-(1014003)蝶泳384X山东省青岛第二中学
70181055910000142苏俞蓓广东省田径-(1010010)100米栏(女)2464中山市体育运动学校
71181055910000143王紫璇湖南省羽毛球-(1013001)羽毛球1567湖南省湘潭市第一中学
72181055910000144曹禹新疆维吾尔自治区田径-(1010009)110米栏(男)4111乌鲁木齐市第一中学
73181055910000146江子山广东省羽毛球-(1013001)羽毛球1819广州市执信中学
74181055910000147邓浩泓广东省游泳-(1014002)自由泳5614广州市第一中学
75181055910000148胡鸿基广东省游泳-(1014002)自由泳3312广州市第一中学
76181055910000150陆咏谊广东省游泳-(1014004)仰泳3721广州市第一中学
77181055910000151梁媛广东省游泳-(1014002)自由泳4124广东广雅中学
78181055910000152夏一丹贵州省网球-(1012001)网球2027贵阳市第一中学
79181055910000154王晰福建省羽毛球-(1013001)羽毛球0024厦门市体育运动学校
80181055910000155陈韵璇四川省游泳-(1014004)仰泳026X成都新世纪外国语学校
81181055910000159林希茜福建省游泳-(1014002)自由泳0524福建省漳州第一中学
82181055910000160蔡己禧广东省游泳-(1014002)自由泳3417佛山市南海区石门中学
83181055910000161钟浩然广东省网球-(1012001)网球2913湛江市第二中学
84181055910000162徐屹晟江西省羽毛球-(1013001)羽毛球0076吉安市新干县新干中学
85181055910000164何时桐广东省田径-(1010003)400米411X佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校
86181055910000165高天意河北省游泳-(1014001)蛙泳4418廊坊市第十五中学
87181055910000166梁洪铭广西壮族自治区网球-(1012001)网球2513广西师范大学附属体育中学
88181055910000167何非俊广东省羽毛球-(1013001)羽毛球5711中山纪念中学
89181055910000172黄致恒江西省游泳-(1014004)仰泳501X南昌市心远中学
90181055910000174彭可天广东省网球-(1012001)网球4022广东实验中学
91181055910000184于瀚超吉林省游泳-(1014003)蝶泳2217辽源市第五中学校
92181055910000187贝源昱云南省羽毛球-(1013001)羽毛球031X北大附中云南实验学校
93181055910000188刘铭霄广东省游泳-(1014001)蛙泳2848龙岗区龙城高级中学
94181055910000189刘潜广东省游泳-(1014002)自由泳2143深圳大学师范学院附属中学
95181055910000190周晨广西壮族自治区羽毛球-(1013001)羽毛球0411柳州铁一中学
96181055910000194林廷峻广东省羽毛球-(1013001)羽毛球2312华南师范大学附属中学汕尾学校
97181055910000197杜世元山东省羽毛球-(1013001)羽毛球0016山东省淄博第一中学
98181055910000201付杰四川省武术-(1015001)套路982X四川省体育运动学校
99181055910000208朱翠薇广东省田径-(1010001)100米4742广东省青少年竞技体育学校
100181055910000210孟泽辽宁省田径-(1010002)200米0299本溪市第二高级中学
101181055910000212罗满花广东省武术-(1015001)套路1803仁化中学
102181055910000217王检昭湖南省田径-(1010003)400米0041湖南师大附中
103181055910000220郝俊钦广东省网球-(1012001)网球0317湛江市第二十中学
104181055910000225卢泳湖南省羽毛球-(1013001)羽毛球253X湖南省邵阳市第一中学
105181055910000226黄卓桦广东省田径-(1010002)200米1415广州体育职业技术学院附属学校
106181055910000228邝翠滢广东省游泳-(1014004)仰泳5026广州体育职业技术学院附属学校
107181055910000229李佳怡山东省田径-(1010003)400米0568山东省郯城第二中学
108181055910000232华明康广东省武术-(1015001)套路1617仁化中学
109181055910000233林明仪广东省武术-(1015001)套路0480仁化中学
110181055910000234卢宛均广东省羽毛球-(1013001)羽毛球0324广州市执信中学
111181055910000235袁锦涛广东省田径-(1010015)铅球0313湛江第一中学
112181055910000239薛千程上海市游泳-(1014001)蛙泳1623上海市风华中学
113181055910000240罗霭烯广东省游泳-(1014004)仰泳1244广州市第一中学
114181055910000247唐弘毅浙江省羽毛球-(1013001)羽毛球0074浙江省杭州高级中学
115181055910000248杨诚广西壮族自治区羽毛球-(1013001)羽毛球0438柳州高级中学
116181055910000249杜可悦湖北省羽毛球-(1013001)羽毛球1627十堰市东风高级中学
117181055910000250胡佃波山东省田径-(1010004)800米171X山东省郯城第二中学
118181055910000254牟宇晴江苏省游泳-(1014004)仰泳5248徐州市第二中学
119181055910000255肖雨珂重庆市网球-(1012001)网球4823重庆市两江中学校
120181055910000258祝贺彬浙江省游泳-(1014001)蛙泳0826温州市第八高级中学
121181055910000259朱秋玲广东省田径-(1010011)400米栏4044东莞体育运动学校
122181055910000260陆璐广西壮族自治区羽毛球-(1013001)羽毛球1028桂林市桂林中学
123181055910000266郑逸龙福建省田径-(1010012)跳高2012福建省厦门集美中学
124181055910000268李帛蔬天津市羽毛球-(1013001)羽毛球4425天津市武清区城关中学
125181055910000269倪子扬浙江省游泳-(1014004)仰泳0033湖州市体育运动学校
126181055910000274刘哲天津市游泳-(1014001)蛙泳243X天津市宝坻区第九中学
127181055910000275吴仲斌广东省武术-(1015001)套路4515吴川市第二中学
128181055910000278李翎嘉贵州省网球-(1012001)网球0812贵阳市第三实验中学
129181055910000279杨洋四川省羽毛球-(1013001)羽毛球001X成都外国语学校
130181055910000281刘轶桥四川省游泳-(1014002)自由泳0718四川大学附属中学
131181055910000284梁峻林广西壮族自治区羽毛球-(1013001)羽毛球0031柳州高级中学
132181055910000287乔鹏宇云南省游泳-(1014003)蝶泳0619德宏州民族第一中学
133181055910000288李慕伯弢河北省游泳-(1014003)蝶泳0932保定市第七中学
134181055910000289胡云翔广西壮族自治区网球-(1012001)网球1518桂林市第十八中学
135181055910000293徐旭鸿广东省田径-(1010015)铅球0036东莞市光正实验学校
136181055910000294高远黑龙江省武术-(1015001)套路543X绥化市第七中学
137181055910000296陈可然浙江省游泳-(1014004)仰泳0012浙江大学附属中学丁兰校区
138181055910000297张婕广东省游泳-(1014002)自由泳532X广州市执信中学
139181055910000305张达北京市游泳-(1014003)蝶泳4358北京市育英学校
140181055910000306章凯博浙江省游泳-(1014004)仰泳411X浙江师范大学附属中学
141181055910000308苑哲黑龙江省网球-(1012001)网球1412七台河市田家炳高级中学
142181055910000309江陈健浙江省游泳-(1014002)自由泳7316浙江省体育职业技术学院高中部
143181055910000310黄琮熙广东省网球-(1012001)网球0311东莞市东莞中学松山湖学校
144181055910000312张翼飞河北省游泳-(1014004)仰泳1819河北师范大学附属中学
145181055910000313李勃逸江西省羽毛球-(1013001)羽毛球1612新余市第四中学
146181055910000314孙宗扬山东省田径-(1010007)5000米1219费县第一中学
147181055910000316张子璐广东省网球-(1012001)网球2448岭南师范学院附属中学
148181055910000323陈玲广东省游泳-(1014001)蛙泳676X深圳市体育运动学校
149181055910000325王涛江西省网球-(1012001)网球6830江西省南康中学

  

备注:

1.公式日期:201831日——201837日,对公示名单有异议者请在公示有效期内反映,联系电话:02085227073,邮箱:ly@jnu.edu.cn 

2.材料审核通过的考生请按照招生简章要求准备材料(所有证书及材料须为原件,不符合要求者不予参加测试)于3910:0015:00到暨南大学体育馆进行现场确认,具体测试方案请留意后续通知。

3.报名费200/人,现场报名时候使用现金缴费。


暨南大学招生办公室

201831