暨南大学关于公示2019年高水平运动队专项测试入围名单的通知
发布人:罗颖  发布时间:2019-03-08   浏览次数:2672

  

各位考生:

按照教育部要求和《暨南大学2019年高水平运动队招生简章》,现将2019年高水平运动队专项测试入围名单予以公示(详见附件)。根据测试成绩、各项目招生计划和运动队队需要,经我校招生领导小组批准,确定高水平运动队项目测试入围分数如下(注:得分相同情况下,按实际测试成绩择优):

1.田径

A(单考)90

B类(二本线的65%

男子:90分;

女子:800米、100米栏90分,其它项目87分;

C类(二本线)82分。

2.游泳

A(单考):

男子:自由泳95分,蛙泳94分,仰泳97分,蝶泳95分;

女子:蛙泳93分,仰泳95分,蝶泳91分;

B类(二本线的65%

男子:92分;

女子:自由泳88分,蝶泳、蛙泳、仰泳92分;

C类(二本线)

男子:蛙泳90分,自由泳、仰泳85分,蝶泳84分;

女子:自由泳90分,蛙泳、蝶泳84分,仰泳82分。

3.武术

A(单考):93分;

B类(二本线的65%88分;

C类(二本线)81分。

4. 网球

B类(二本线的65%85分;

C类(二本线)81分。

5.羽毛球

B类(二本线的65%:男子90分,女子94分;

C类(二本线)87分。

以下56名考生获得我校2019年高水平运动队(统考类)专项测试入围资格,现予以公示,公示期为201938314日。有疑问者请在公示期内联系暨南大学招生办反馈,电话:02085227073,邮箱:ly@jnu.edu.cn

  

附件:暨南大学2019年高水平运动队专项测试入围考生名单

暨南大学招生办公室

201938

附件:

暨南大学2019年高水平运动队专项测试入围考生名单

序号

报名号

姓 名

性别

生源地

运动等级

毕业中学

测试专

选考类别

测试成绩

得分成绩

1

191055901000200

林钰姗

广东

一级

深圳市体育运动学校

100米

A

12.29

92

2

191055901000277

林志远

广东

一级

深圳市体育运动学校

100米

A

10.93

90

3

191055901000167

胡浩东

四川

二级

四川省泸县第二中学

400米栏

B

54.8

91

4

191055901000380

王玲

湖南

二级

桂阳县第三中学

800米

B

02:15.2

90

5

191055901000367

张敏

山东

二级

蒙阴县实验中学

10000米

B

39:53.5

88

6

191055901000168

甘酉馨

重庆市

二级

重庆市辅仁中学校

400米栏

B

01:04.2

87

7

191055901000137

王婷婷

广东

一级

湛江第一中学

200米

C

25.31

93

8

191055901000307

谢颖清

广东

二级

肇庆市第一中学

200米

C

25.44

89

9

191055901000164

朱陈

安徽

二级

合肥一六八中学

400米栏

C

55.47

89

10

191055901000386

卢君民

河北

二级

沧州市第二中学

400米栏

C

56.18

88

11

191055901000148

韩澄

江西

二级

赣州市第四中学

200米

C

22.48

86

12

191055901000476

林金鹏

广东

二级

深圳市第二高级中学

200米

C

22.72

84

13

191055901000044

邓廷香

广东

一级

湛江第一中学

100米

C

11.1

84

14

191055901000013

张晨雨

湖北

二级

湖北省宜昌市夷陵中学

200米

C

23.01

82

15

191055901000045

简玥淇

广东

二级

华南师范大学附属中学

200米

C

26.07

82

16

191055901000445

江展豪

广东

一级

广东体育职业技术学院(中职部)

自由泳

A

51.86

99

17

191055901000412

张庭栋

河南

运动健将

河南师范大学附属中学

仰泳

A

59.59

97

18

191055901000384

郭冠然

广东

运动健将

广东省体育运动技术学院附属中学

仰泳

A

59.97

97

19

191055901000357

李宜滨

广东

一级

广州体育职业技术学院附属学校

自由泳

A

53.15

95

20

191055901000264

傅赵人杰

黑龙江

一级

黑龙江省体育运动学校

蝶泳

A

57.68

95

21

191055901000400

严嘉杰

广东

一级

广州体育职业技术学院附属学校

蛙泳

A

01:07.60

94

22

191055901000259

王鑫尧

广东

一级

华南师范大学附属中学

蛙泳

A

01:15.14

93

23

191055901000351

韩馥迅

广东

一级

深圳市体育运动学校

蝶泳

A

01:06.62

91

24

191055901000077

杜洋乐然

广东

一级

华南师范大学附属中学

自由泳

B

54.18

93

25

191055901000074

盛美琳

广东

一级

广州体育职业技术学院附属学校

蝶泳

B

01:06.02

92

26

191055901000325

淡亮

广东

一级

广州市第一中学

仰泳

B

01:02.68

92

27

191055901000494

刘佳程

黑龙江

一级

哈尔滨市体育运动学校

自由泳

B

01:02.72

88

28

191055901000302

高跃桐

黑龙江

一级

哈尔滨市第一中学校道外校区

自由泳

C

01:01.60

91

29

191055901000260

杨骥元

北京市

二级

北京市海淀区教师进修学校附属实验学校

蛙泳

C

01:10.89

90

30

191055901000131

岳建力

重庆市

一级

重庆市渝高中学校

蛙泳

C

01:10.90

90

31

191055901000145

李嘉伟

安徽

二级

合肥市第七中学

蝶泳

C

01:00.89

85

32

191055901000332

王瀚鸿

福建

一级

福建省厦门第一中学

蝶泳

C

01:01.98

84

33

191055901000104

邹芳雯

福建

二级

福建省漳州第一中学

蝶泳

C

01:09.86

84

34

191055901000162

陈潇然

广东

二级

广州市执信中学

仰泳

C

01:15.34

82

35

191055901000034

黄常伟

广东

一级

广东省青少年竞技体育学校

武术

A

93

36

191055901000227

王怡华

广东

运动健将

广东实验中学

武术

B

89

37

191055901000407

陈佳琪

广东

一级

广州市铁一中学番禺校区

武术

B

88

38

191055901000170

潘晓桃

广东

二级

佛山市顺德区郑裕彤中学

武术

C

87

39

191055901000301

桓瑞

四川

一级

威远中学校

武术

C

85

40

191055901000029

夏梓骞

广东

二级

广州市第二中学

武术

C

85

41

191055901000491

陈国健

广东

二级

广东番禺中学

武术

C

81

42

191055901000089

肖悦歆

湖南

二级

娄底市第一中学

网球

B

89

43

191055901000101

梁恒学

广西

二级

武鸣县武鸣中学

网球

B

85

44

191055901000021

陶明鸿

湖南

二级

长沙市周南中学

网球

C

90

45

191055901000085

田鹂泽

河南

二级

郑州外国语新枫杨学校

网球

C

88

46

191055901000270

李梓达

广东

二级

珠海市北京师范大学(珠海)附属高级中学

网球

C

83

47

191055901000338

张宇

内蒙

二级

内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学

网球

C

83

48

191055901000031

李琳一

河北

二级

秦皇岛市第一中学

网球

C

81

49

191055901000018

刘芃昕

湖南

一级

湖南师范大学附属中学

羽毛球

B

94

50

191055901000215

陈惟懿

湖南

一级

长沙市长郡滨江中学

羽毛球

B

90

51

191055901000151

陆泓彤

广西

一级

桂林市第一中学

羽毛球

C

92

52

191055901000032

熊关越

湖北

一级

华中师范大学第一附属中学

羽毛球

C

91

53

191055901000349

肖畅

广东

一级

广东实验中学

羽毛球

C

89

54

191055901000037

黄智巍

广西

二级

柳州高级中学

羽毛球

C

88

55

191055901000016

张茵茵

广东

一级

华南师范大学附属中学

羽毛球

C

87

56

191055901000039

陈彦民

广东

二级

广东广雅中学

羽毛球

C

87