关于公示暨南大学2017年高水平运动队招生项目测试入围名单的通知
发布人:翟梅杰  发布时间:2017-04-14   浏览次数:14

各位考生:

按照教育部办公厅《关于做好2017年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学2016〕10号)和《暨南大学2017年高水平运动队招生简章》等文件精神,根据测试成绩、各项目招生计划和运动队组队需要,经我校招生领导小组讨论,确定了专项测试入围分数线如下:

1.田径

单招:96分;

二本线65%:跳高90分,铁饼89分,400米87分,标枪86分400米栏86分;

二本线:标枪84分,400米83分,100米栏80分,跳远80分。

2.游泳

单招:男子仰泳94分,男子自由泳94分,女子仰泳90分;

二本线65%:男子蛙泳90分,男子自由泳90分;

二本线:男子蝶泳80分(1:02.60),男子蛙泳80分,男子仰泳80分,男子自由泳85分;女子蝶泳80分(1:10.37),女子蛙泳85分,女子仰泳80分(1:14.06),女子自由泳80分(1:04.67)。

3.武术

单招:95分;

二本线65%:91分;

二本线:81分。

4. 网球

单招:95分;

二本线65%:男子92分,女子95分;

二本线:男子80分,女子81分。

5.羽毛球

二本线65%:男子89分,女子85分;

二本线:男子87分,女子81分。

以下48名考生获得我校2017年高水平运动队测试入围资格,现予以公示,公示期为2017年4月14 - 4月20日。有疑问者请联系暨南大学招生办020—85226421。

暨南大学2017年高水平运动队招生项目测试入围考生名单

序号

姓名

性别

省份

测试项目

测试小项

运动等级

测试成绩

优惠类别

毕业中学

1

黄佳佳

广东

田径

200米

一级

100

单招

广东省梅州市梅江区联合中学

2

莫泳志

广东

田径

400米栏

一级

100

单招

佛山市体育运动学校

3

陈洁

广西

田径

三级跳远

一级

100

单招

湛江市第二中学

4

王新多

广东

田径

跳高

一级

98

单招

端州中学

5

骆一格

浙江

田径

跳高

一级

97

单招

浙江大学附属中学

6

黄鹏

贵州

田径

1500米

一级

96

单招

贵州省遵义市体育运动学校

7

刘冠辰

广东

游泳

男子100米仰泳

一级

94

单招

广州体育职业技术学院附属学校

8

喻蒙蕾

广东

游泳

女子100米仰泳

一级

90

单招

广东省深圳市体育运动学校

9

李婉琳

陕西

武术

武术

一级

95

单招

陕西省大荔县朝邑中学

10

王懿

天津

网球

网球

一级

96.5

单招

天津市体育运动学校

11

贺钎轩

河北

游泳

男子100米自由泳

一级

94

单招

深圳市龙岗第二职业技术学校

12

刘馨怡

北京

田径

跳高 

二级

90

二本的65%

清华大学附属中学

13

孟祥晖

山东

田径

铁饼

二级

89

二本的65%

山东省济南市章丘区章丘四中

14

陈锡蓝

广东

田径

400米

二级

87

二本的65%

中山市第一中学

15

林鸿骏

海南

田径

400米栏

二级

86

二本的65%

海南华侨中学

16

唐哲伟

安徽

田径

标枪

二级

86

二本的65%

安徽省芜湖市第一中学

17

骆滨汉

黑龙江

游泳

男子100米蛙泳

一级

90

二本的65%

黑龙江省哈尔滨市第十三中学

18

曾浩恒

广东

游泳

男子100米蛙泳

一级

90

二本的65%

广东实验中学

19

周彦良

山东

游泳

男子100米自由泳

二级

90

二本的65%

山东省青岛第九中学

20

吴仲斌

广东

武术

武术

二级

91.3

二本的65%

吴川市第二中学

21

曾瀚樟

湖南

羽毛球

羽毛球

一级

89.2

二本的65%

湖南师范大学附属中学

22

刘畅

广西

羽毛球

羽毛球

一级

84.8

二本的65%

广西桂林市桂林中学

23

吕家豪

河南

网球

网球

二级

92.2

二本的65%

河南省郑州市第四十七中学

24

张棣雯

湖南

网球

网球

二级

95

二本的65%

湖南长沙周南中学

25

简子琦

广东

田径

100米栏

二级

87

二本

华南师范大学附属中学

26

韩明珊

广东

田径

标枪

二级

84

二本

广州市第二中学

27

冯倩荧

广东

田径

400米

二级

83

二本

广东仲元中学

28

胡雅颖

广东

田径

100米栏

二级

80

二本

中山市第一中学

29

王忠明

广西

田径

跳远

二级

80

二本

南宁市第三十三中学

30

夏寒柯

广东

游泳

男子100米蝶泳

二级

80

二本

深圳市福田外国语高级中学

31

张杰韬

广东

游泳

男子100米蛙泳

二级

80

二本

广州市第二中学

32

叶瀚元

浙江

游泳

男子100米仰泳

二级

80

二本

玉城中学

33

韩昊玮

湖北

游泳

男子100米仰泳

二级

80

二本

湖北省襄阳市第四中学

34

李美娴

黑龙江

游泳

女子100米蝶泳

二级

85

二本

哈尔滨市第十四中学校

35

蒋梦辰

广东

游泳

女子100米蝶泳

二级

80

二本

广州市执信中学

36

陈晓彤

广东

游泳

女子100米仰泳

二级

80

二本

华南师范大学附属中学

37

曹玮杰

山东

游泳

女子100米自由泳

一级

80

二本

东营市一中

38

范晓娴

广东

武术

武术

二级

90.3

二本

石门高级中学

39

陈怡君

广东

武术

武术

二级

86.9

二本

广州市第二中学

40

薛杰浩

广东

武术

武术

二级

86.3

二本

汕头市金禧中学

41

黎芷茵

广东

武术

武术

二级

81.8

二本

广东省佛山市顺德区罗定邦中学

42

彭可天

广东

网球

网球

二级

90.2

二本

广东实验中学

43

夏瑞雪

贵州

网球

网球

二级

85.17

二本

贵阳市第六中学

44

赵琳

内蒙古

网球

网球

二级

84.4

二本

内蒙古中国核工业集团公司二〇二厂中学

45

雅茹

内蒙古

网球

网球

二级

81.53

二本

内蒙古师范大学附属中学

46

章嵩林

江西

羽毛球

羽毛球

一级

87.3

二本

江西省新余市新钢中学

47

杨胤豪

四川

羽毛球

羽毛球

一级

87.1

二本

四川省成都市石室中学

48

王紫钰

四川

羽毛球

羽毛球

一级

81.7

二本

成都石室中学

  

备注:

  1. 单招专项测试入围的考生采用差额公示的办法,并需参加国家体育总局统一组织的高水平运动员招生文化课考试;按照文化课和体育专项测试成绩加权计算综合分,综合分=体育专项测试成绩×0.7+(文化课成绩/文化课满分)×100×0.3,根据综合分排序,择优确定拟录取名单,录满为止。获得单招拟录取资格的考生在公示期满无异议后,将上报教育部阳光高考平台公示,并与所在省(区、市)考试组织机构备案办理其他手续,可免于参加全国普通高等学校招生统一考试,但需按所在省(自治区、直辖市)的规定参加高考报名。

  2. 其他类别考生公示期满无异议后,我校将上报教育部阳光高考平台公示,并与所在省(区、市)考试组织机构备案办理其他手续。

  3. 教育部及有关省级招办审核不通过或公示不合格的考生将取消资格。最终拟录取名单以阳光高考平台审核通过为准。

      

      

    暨南大学招生办公室

    2017年4月14